Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Польские наёмники подставили всех: Варшава уже на грани войны с Россией
Фото: Минобороны России
В мире

Польские наёмники подставили всех: Варшава уже на грани войны с Россией

Польша оказалась на грани войны с Россией из-за серьёзной ошибки, считает обозреватель Myśl Polska Конрад Ренкас.

Участие польских наёмников в составе диверсионной группы, проникшей на территорию России, аукнется всей Польше. По мнению обозревателя Конрада Ренкаса, это может привести к полноценной битве между Польшей и Россией. Фактически, допускает автор Myśl Polska, Москва имеет все основания требовать объяснений от Варшавы из-за появления польских наёмников на территории России.

Речь идёт о недавних вылазках ДРГ на территорию Белгородской области. В составе группы диверсантов были поляки, которые примкнули к ВСУ. Польша в курсе "проделок" наёмников, поскольку воюющие на стороне ВСУ получают персональные разрешения от министерства обороны республики, пояснил Ренкас.

Таким образом, Варшава подставляется - участие поляков в подобных рейдах может привести к открытому столкновению уже польских вооружённых сил с ВС России.

Автор также добавляет, что Варшава при таком раскладе не сможет рассчитывать на поддержку других стран НАТО, поскольку статья 5 Устава НАТО подразумевает оказание помощи только в случае нападения на одного из членов организации, а не наоборот, говорится в публикации Myśl Polska.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Для этого делалась СВО или так получилось? Лавров сказал горькую правду. Десять разоблачений Несметные силы против Ирана: Ормузская "коалиция" из 22 стран. Друзей нет Бунт Пригожина покажется шалостью: После демобилизации начнётся хаос. "Свадебных генералов" сметут бомбисты с дронами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь