Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Польская карта со Львом и Ровно. Русские усмехнулись: Гиена Европы ничего не получит
Фото: IMAGO/Christoph Reichwein (crei)/Globallookpress
Общество В мире

Польская карта со Львом и Ровно. Русские усмехнулись: "Гиена Европы ничего не получит"

В рунете вновь затеяли обсуждение из-за карты на поезде "Железных дорог Польши". На ней изображены западноукраинские города, включённые в состав Польши.

В соцсетях не стихает дискуссия из-за карты, размещённой на поезде из Польши. На ней обозначена территория, где западноукраинские города Львов, Луцк и Ровно включены в состав Польши.

Карта периодически обсуждается в последние годы, но стала особенно актуальной на фоне предложения Польши ввести миротворцев на Западную Украину.

"Какая-то странная карта на польском поезде. А может и не странная", - задал повод для обсуждения автор телеграм-канала "Голос Мордора".

Подписчики откликнулись на это в комментариях. Многие стали указывать, что поляки в своих территориальных чаяниях, по всей видимости, намереваются посягнуть на Львов. Пользователи указали, что Львов - это русский город, а потому полякам не на что рассчитывать.

В целом, полагают комментаторы, все надежды Польши могут и дальше оставаться на карте.

"Странная [карта], но гиена Европы ничего не получит, её вообще скоро не будет", "Пора напомнить зарвавшимся панам их место во вселенной", "Зачем обращать внимание на фантомные боли пшеков. Надо на вагонах РЖД нарисовать карту России, где Финляндия, Польша и Аляска в составе России. Это будет наш ответ", - язвительно шутят подписчики в комментариях.

Ранее в МИД России прокомментировали идею Польши отправить миротворческий контингент на Западную Украину. Глава ведомства Сергей Лавров не исключил, что инициатива правительства Польши может быть продиктована стремлением Варшавы взять под контроль Западную Украину.

"Я не исключаю, что, если бы вдруг такое решение было принято, оно бы предполагало, что основы таких миротворческих сил составит польский контингент, который возьмёт под контроль Западную Украину во главе со Львовом. И там будет оставаться длительный период. Мне кажется, план-то в этом и заключается", - предположил Лавров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь