Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Польша уничтожила европейскую солидарность ради медицинских масок и борьбы с Россией - эксперты
Фото: Moritz Wolf/Globallookpress
Политика Общество Партнеры

Польша уничтожила европейскую солидарность ради медицинских масок и борьбы с Россией - эксперты

Скандал вокруг Польши, которая обвиняет Италию в попытке развалить НАТО для сближения с Россией, говорит о том, что идея о европейской солидарности скончалась под ударом коронавируса. Как считают эксперты, в такой ситуации Европа не сможет быстро оправиться от кризиса.

Власти Польши обвинили Италию в попытке развала НАТО изнутри. Ситуацию прокомментировал эксперт движения "Сильная Россия" по международным вопросам Александр Ионов.

Ранее стало известно о том, что польская сторона не пустила в своё воздушное пространство самолёты ВКС России, которые доставляли гумпомощь, оборудование и военных медиков на территорию Италии, серьёзно пострадавшей из-за эпидемии коронавируса. В результате авиатранспорту пришлось делать крюк и дозаправляться в Сочи.

Действия Варшавы осудил член Совета Федерации Алексей Пушков, который напомнил, что Польша и Италия являются союзниками по НАТО, поэтому такой удар в спину выглядит особенно подло. В ответ польская сторона попыталась обвинить Москву в дезинформации.

Ситуацию усугубляет и скандал вокруг поставок медицинских масок. Дело в том, что власти Польши и Чехии присвоили себе львиную долю грузов с гуманитарной помощью для итальянцев. Прага вообще заявила о победе над преступниками, а на признание ошибок ей понадобилось три дня. Складывается парадоксальная ситуация, когда страны Евросоюза пытаются обворовать своих же партнёров, пока власти России и Китая пытаются помочь итальянцам.

При этом польское издание Onet жалуется на то, что российско-итальянское сотрудничество наносит урон по западным санкциям.

"Вероятность того, что Италия поддержит очередное продление санкций, введённых по отношению к России за вторжение на Украину, почти равна нулю", - заявили в СМИ.

Итальянская сторона же отчаянно нуждается в помощи. Посол республики в Москве Паскуале Терраччан особенно акцентировал внимание на то, что российские власти передали 600 аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), которые критически важны для пациентов.

"Убеждён, что наша страна вновь воспрянет с недюжинным мужеством и целеустремлённостью, как это уже не раз бывало в её истории", - цитирует его слова "Взгляд".

А посол России в Риме Сергей Разов решительно дал бой попыткам запустить фейк о том, что помощь якобы предоставляется на возмездной основе. Дипломат посоветовал пообщаться с жителями Бергамо, а не выискивать "коварные замыслы".

Комментируя ситуацию, Александр Ионов напомнил об исторических дружественных связях между Москвой и Римом. Когда коронавирус ударил по Европе, больше всего пострадала Италия, которую другие страны ЕС бросили на произвол судьбы. И только Россия пришла на помощь.

Это наглядно демонстрирует смерть идеи о так называемой европейской солидарности. Что касается Польши, то она придерживается не только политики антигуманизма.

"Сегодняшних польских политиков можно смело записывать в аутсайдеры и в людей, которые пытаются создать политический хайп и провокацию на фоне пандемии. Мне стыдно за польское руководство. Мне за них стыдно", - отметил он в интервью "Политэксперту".

Сенатор Алексей Пушков продолжил комментировать ситуацию. Он не исключил, что из коронавирусного кризиса Китай может выйти сильнее, чем прежде, быстро восстановив подпорченный имидж. Этого нельзя сказать о Европе.

"Урон имиджу Китая будет преодолён его вкладом в борьбу с вирусом. И у Китая есть деньги. У Европы после обвала их не будет", - цитирует его слова РИА ФАН.

Отметим, что всё же не все европейские государства отстранились от итальянцев. Так, правительство Германии поддержало идею по использованию стабфонда Евросоюза для оказания финансовой поддержки Риму.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь