Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Польша сама лишила себя русского газа: Каприз властей грозит стране разорением - Myśl Polska
Фото: Simon Belcher/Globallookpress
Политика

Польша сама лишила себя русского газа: Каприз властей грозит стране разорением - Myśl Polska

Польша потеряла транзит русского газа из-за собственного каприза, пишет Myśl Polska. Теперь стране грозят серьёзные финансовые потери, отмечает издание.

Попытки властей Польши формально снизить зависимость от русского газа привели к остановке транзита голубого топлива и теперь грозят стране серьёзными финансовыми потерями. Об этом пишет газета Myśl Polska.

Сообщается, что 21 декабря 2021 года польский участок газопровода Ямал - Европа перешёл в реверсный режим. То есть газ, который Россия поставляет в Германию, теперь идёт в обратном направлении - из Германии в Польшу.

Отмечается, что газопровод - это единственное финансовое вложение России в Польше. Других русских инвесторов из страны успешно выдавили. Однако желанной энергонезависимости это не принесло, как раз наоборот - всё стало только хуже.

Издание указывает, что так произошло потому, что власти Польши "снижали" долю русского газа за счёт "виртуального реверса". То есть часть русского газа, поставляемого в Германию, фактически доставалась Польше. Однако по документам этот газ проходил как немецкий и чиновники отчитывались о снижении импорта энергоносителей из России.

Можно было вручить себе медаль, но сырьё всё равно приходило из России. Когда транзит остановился, колдовать стало не с чем,

- размышляют корреспонденты Myśl Polska.

Теперь Польша вынуждена закупать русский газ у Германии, который поставляется по "Северному потоку". Вот только проблемы из-за каприза польских властей на этом не заканчиваются.

В нынешней ситуации трубопровод Ямал - Европа станет никому не нужным, но за его обслуживание придётся платить,

- указывает польское издание.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь