Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Польша рассчитывает на США и Норвегию в борьбе с Россией
Фото: Царьград
Россия Политкухня Общество

Польша рассчитывает на США и Норвегию в борьбе с Россией

Как заявил посол Польши в России Влодзимеж Марчиняк, Варшава планирует покупать больше природного газа из Норвегии, сократив поставки из России. Еще один помощник Польши - США.

Власти Польши надеются заменить российский газ импортом из США и Норвегии. О такой возможности в ходе интервью рассказал посол Польши в России Влодзимеж Марчиняк. В то же время он настаивает, что вопрос не в отказе от российского газа ради отказа. Просто Польша не хочет зависеть от поставок из нашей страны. 

Страны Евразийского союза не поддерживают Россию в конфронтации с Британией

Дипломат также говорит о собственной добыче газа в Польше. В целом же Варшава надеется реализовать проект диверсификации газа. 

- Мы хотим покупать природный газ из Норвегии через Прибалтику. Это одно из наших направлений, - говорит спикер. - Второе - импорт сжиженного газа, и его можно покупать у разных поставщиков.

Газопровод из Норвегии уже строится, продолжает дипломат. Кроме того, в Варшаве считают, что стране хватит объемов сжиженного газа. Впрочем, в Польше понимают, что США могут задрать цены на товар. В этом случае закупать сырье будут в других странах мира. В каких именно, не уточняется. 

Комментарий Влодзимеж Марчиняк дал в беседе с ТАСС. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь