Польша прощупывает почву для захвата Западной Украины - Попов
Польша постепенно прощупывает почву для захвата территорий Западной Украины - исторических польских земель, считает журналист и депутат Госдумы Евгений Попов.
Так он прокомментировал визит президента Польши Анджея Дуды в Киев. В разговоре с "Народными новостями" Попов отметил, что Варшава снова будет договариваться с киевским режимом о предоставлении ему оружия, денег и наёмников, однако делается это всё не для помощи соседу, а для установления контроля над Западной Украиной.
Телеведущий напомнил, как ещё несколько лет назад жители Польши инициировали пять тысяч судебных исков по возврату отчуждённого при переходе Галичины под украинский флаг имущества.
Замыслы поляков очевидны, они не видят западные территории страны в государстве Украина и будут расширять своё влияние,
- отметил Попов.
Напомним, что ранее Верховная рада приняла инициированный украинским президентом законопроект, который фактически уравнивает в правах граждан Украины и Польши. Эксперты полагают, что это часть плана Варшавы по мирной оккупации украинских земель.