Польша и Словакия готовят истребители для Украины: Избавляются от ненужного - Кремль
Похоже на утилизацию старой ненужной техники. Так в Кремле отреагировали на планы Польши и Словакии передать советские истребители Украине.
Целый ряд стран - членов Североатлантического альянса, включая Польшу, повышает уровень своей непосредственной вовлечённости в конфликт, констатировали в Кремле, отвечая на вопрос о том, как повлияет на ход СВО передача Польшей и Словакией советских истребителей.
При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что техника только создаст дополнительные беды для самой Украины, но на ход спецоперации не повлияет.
"Разумеется, в ходе СВО вся эта техника будет подлежать уничтожению", - резюмировали в Кремле. Кроме того, возникает ощущение, что "страны занимаются таким образом утилизацией старой ненужной техники".