"Польша - 51-й штат США"? Пушков высказался о неосторожно раскрытых планах по ядерному оружию
Сенатор Алексей Пушков прокомментировал неосторожно раскрытые планы о размещении ядерного оружия США в Польше. Сенатор заявил, что страна уже давно мечтает стать "главной опорой" американцев на континенте и, по сути, превратилась в "51-й штат США".
Сенатор Алексей Пушков высказался о неосторожно раскрытых планах по размещению ядерного оружия в Польше. Пушков считает, что это уже давно не секрет: Польша старается стать главной опорой американцев в Европе и даже пытается оттеснить с этих позиций Германию.
"Заявления, будто Польша не планирует размещения ядерного оружия США на своей территории, - это лукавство. Такие планы неосторожно раскрыла посол в Польше, специалист по торговле косметикой г-жа Мосбахер. 9,5 тысяч солдат США уже намерены перевести из Германии в Польшу. Сделать из Польши главную опору США - старая идея Бжезинского, тем более что свой суверенитет Польша понимает как обслуживание американских интересов, которые польская элита считает идентичными польским", - прокомментировал Пушков.
Он напомнил, что об этом как-то неосторожно обмолвился глава МИД Польши Радослав Сикорский. В результате ему не смогли простить этого высказывания. После этого Сикорский потерял свой пост. По факту же страна уже давно превратилась в "51-й штат США".