Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Положа руку на печень...: Баранец объяснил, почему мы никак не догоним американцев
NASA//Globallookpress
Космос Война Политика

"Положа руку на печень...": Баранец объяснил, почему мы никак не догоним американцев

Военный обозреватель Виктор Баранец объяснил, почему Россия так сильно отстаёт от США в военном освоении космоса. Оказывается, несколько десятилетий назад у нас был проект создания уникальной боевой космической платформы, но стараниями Михаила Горбачёва он был закрыт.

"Честно, положа руку на печень, скажу: по части создания военного космоса мы отстаём от американцев примерно так же, как они отстают от России в разработке гиперзвукового вооружения", - заявил в беседе с Царьградом военный обозреватель "КП", полковник в отставке Виктор Баранец. Он рассказал, почему так получилось, что США в военном освоении космоса "впереди планеты всей", а русские никак не могут их догнать.

Баранец пояснил, что изначально военные специалисты в течение многих десятилетий пытались достучаться до "партнёров", чтобы уговорить их не милитаризовать космос: "Ни хрена не помогает".

Поэтому в СССР тоже начали работать над космическим военным проектом, причём были все основания полагать, что этот проект как минимум не отстанет от американских. Но Горбачёв прекратил его, с сожалением констатировал эксперт.

Впрочем, он не совсем ещё забыт, подчеркнул Баранец, и потихоньку всё же реализуется: "У нас есть спутник-инспектор, который навёл панику на американцев: он шныряет по орбитам, присматривается, кто там летает".

Военный обозреватель уверен, что России удастся догнать США в космосе гораздо быстрее, чем они смогут достичь нашего уровня в гиперзвуковом оружии: "Если русский мужичок напряжётся, то к вечеру будет доложено Путину, что мы и эту задачу решили".

Но тогда возникает большой риск космических войн в будущем, предупреждает Баранец:

Если мир не остановится, то космос станет одной из командных высот, которая помогает обеспечивать победу. Кто выше заберётся, кто сильнее там окопается, тот и будет военным владыкой космоса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь