Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Половина таблицы Менделеева. Врачи предупреждают о вреде сладкой газировки
Aleksey Smyshlyaev/Globallookpress
Общество Здоровье

"Половина таблицы Менделеева". Врачи предупреждают о вреде сладкой газировки

Употребление промышленных лимонадов не рекомендуется никому, отмечают специалисты.

Диетолог Юлия Бурякова рассказала, почему газированная вода вредна для организма. По её словам, сладкий лимонад не рекомендуется употреблять никому, вне зависимости от того, содержит он традиционный сахар или его заменитель.

Обычный сахар оказывает большую нагрузку на кишечник, тогда как употребление такого большого количества сахара в легкоусвояемом виде наносит вред пищеварению.

Сахар - прекрасная пища для плохих микроорганизмов. При регулярном употреблении простых углеводов в организме меняется состав микробиоты,

рассказала она в комментарии для ТСН 24.

Кроме того, при переваривании сахара нужен инсулин, а значит, большая нагрузка ложится на поджелудочную железу. В случае частого употребления сладких напитков возникает риск сахарного диабета.

Заменители сахара не менее вредны. Многие из них запрещены к применению в ряде стран. Кроме того, если изучить состав напитков, "там точно половина таблицы Менделеева", предупреждает Бурякова.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Перемирие закончилось. Россия добивает энергетику Украины: Гениальная комбинация Путина, которую не разгадал Трамп "Через 72 часа США вступят в войну с Россией": Неожиданный ответ. Ракеты полетели в три волны. Слово взял русский генерал Трамп в восторге – Моди предал Путина. Индия отвергла русскую нефть. Эксперт из США предупредил: "Запишут во враги"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь