Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Половина согласна, но 90% не привито: Русскому парадоксу нашли объяснение
Alexander Zemlianichenko Jr/Globallookpress
Общество Коронавирус

Половина согласна, но 90% не привито: Русскому парадоксу нашли объяснение

Психолог и политтехнолог Алексей Рощин объяснил, почему в России почти половина жителей согласна на обязательную вакцинацию, но при этом 90% до сих пор не привито. Он считает, что русские, в отличие от американцев, не верят врачам, но при этом, в отличие от китайцев, знают свои права.

Несмотря на то, что, согласно опросам, введение обязательной вакцинации от COVID-19 поддерживают 49% русских, темпы вакцинации остаются очень медленными: привито всего 10% населения. Такой типично русский парадокс объяснил директор Центра социологии и социальной психологии, социальный психолог, социолог, преподаватель МГУ, политтехнолог Алексей Рощин.

В эфире Радио "КП" он подчеркнул, что жители России традиционно не очень доверяют медикам. Он считает, что те, кто хотел привиться, уже привились, но большинство по разным причинам пока не спешит это сделать. По мнению специалиста, говорить о сегрегации в обществе в таком случае странно, поскольку сегрегации обычно подвергается меньшинство, а не большинство.

Основной причиной, по которой граждане не горят желанием получить защиту от нового коронавируса, является недоверие к медицине, уверен эксперт. Он сравнил ситуацию с США, где вакцину получило 70% взрослого населения. Русские, по словам Рощина, не так доверяют медицине и врачам, как американцы, и часто предпочитают лечиться сами.

При этом, в отличие от китайцев, русские довольно свободолюбивы и не любят, когда ограничивают их права, добавил психолог. "Наши люди считают себя достаточно автономными, то есть политических прав нам не нужно, а базовые права вынь да положь. А с другой стороны, нет доверия врачам", - заключил гость эфира.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь