Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Полный пассажиров микроавтобус завис над пропастью в Приморье: Впечатляющее фото показала прокуратура
freepik.com
Общество Происшествия

Полный пассажиров микроавтобус завис над пропастью в Приморье: Впечатляющее фото показала прокуратура

Микроавтобус с пассажирами съехал с пирса в Приморье и завис над водой. Впечатляющее фото показала прокуратура.

Днём 21 июня микроавтобус с пассажирами съехал с пирса в Приморье и завис над водой. Примечательно, что водитель не стал вызывать ГИБДД. 

Водитель не вызвал на место ГИБДД и другие специальные службы, прибегнув к помощи очевидцев. Пассажиры выбрались на сушу самостоятельно,

- сообщает прокуратура.

Уточняется, что правоохранители историей всё равно заинтересовались. Идёт проверка. В частности, отдельное внимание будет уделено проверке сведений о том, что микроавтобус перевозил туристов для прогулки на катере.

фото: t.me/andreevka_25_region

Ранее сообщалось, что 20 июня на автовокзале в подмосковном Домодедово произошло трагическое ДТП, в результате которого погибла женщина. По информации пресс-службы прокуратуры Московской области, инцидент случился около 08:40.

На видеозаписях с места происшествия видно, как водитель маршрутного автобуса потерял управление и, чтобы избежать столкновения с другим транспортным средством, выехал на перрон автостанции, где совершил наезд на 39-летнюю женщину. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

фото: © Maksim Konstantinov/globallookpress

Пресс-служба прокуратуры Московской области заявила, что Домодедовская городская прокуратура активно работает над выяснением всех обстоятельств произошедшего. Как выяснилось позже, автобус был неисправен. По статье 238 УК России ("услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья") виновному в произошедшем грозит до пяти лет лишения свободы.

А 10 мая в Санкт-Петербурге водитель 262-го маршрута не справился с управлением, протаранил несколько автомобилей и рухнул с моста в реку. Причиной трагедии считались неисправные тормоза. Погибли люди. В ходе следствия выяснилось, что транспортная компания, осуществляющая перевозки, имела множество нарушений.

31 мая стало известно, что в тоннеле столичного метро загорелся вагон поезда. Утверждалось, что несколько человек пострадали. Вслед за этим в интернете появились кадры, как пассажиры подземки выбираются по тоннелю на станцию. Причиной ЧП стала неисправность. По сведениям источника "Известий", от состава поезда отлетела деталь, она попала в токоприёмник, и произошло короткое замыкание с задымлением.

К счастью, никто не погиб.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь