Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Полностью поддерживаю: Глава Минтранса одобрил идею запретить старые автобусы
Фото: Царьград
Общество

"Полностью поддерживаю": Глава Минтранса одобрил идею запретить "старые" автобусы

Глава Минтранса Евгений Дитрих прокомментировал недавнее предложение "Группы ГАЗ" убрать с дорог России "старые" автобусы. Он заявил, что одобряет данную идею в том, что касается транспортных средств, не прошедших необходимую процедуру проверки и не имеющих подтверждение техисправности. "...полностью поддерживаю то, что сказал "ГАЗ", - сказал министр.

Напомним, что предложение запретить старые автобусы было сформулировано в "Группе ГАЗ" после чудовищного ДТП на автотрассе под Калугой. В результате аварии там погибли семеро человек, включая троих детей.

По некоторым данным, перевозивший детей и разбившийся автобус MAN эксплуатировался на протяжении трех десятилетий, а исправность его технических характеристик не была проверена должным образом.

По словам Евгения Дитриха, установленные в России требования к перевозке детей сейчас и так являются весьма жесткими. Именно поэтому на этом рынке действует не так много операторов.

"С точки зрения жёсткого вывода с рынка, вывода с дороги тех, кто такого рода технический осмотр не проходит и не подтверждает техническую исправность, полностью поддерживаю то, что сказал "ГАЗ", - сказал глава Минтранса на брифинге для представителей прессы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь