Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Польку задели за живое: Русские говорили, что мы глупы и замёрзнем зимой
Aleksey Fokin/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Польку задели за живое: "Русские говорили, что мы глупы и замёрзнем зимой"

Польскую писательницу возмутило отношение русских к полякам.

Польская писательница Майя Вольны с удивлением обнаружила, что поляков в России не любят.

Писательница приехала в Россию в октябре. То есть тогда, когда спецоперация на Украине уже шла вовсю, а про зверства и преступления польских наёмников, выступающих на стороне киевского режима, писали не только в России, но и на Западе.

Изданию "Ведомости. Онет" Вольны рассказывала всяческие о России страсти. Редакторы, конечно, в материал ещё долили русофобии, чтобы получился "супчик покрепче". Но историю-то писательница рассказывает грустную: о предательстве одним славянским народом, поляками, другого - русских.

"В русской пропаганде Польша представлена как враждебная, вероломная страна с большой ненавистью к русским. Когда я призналась, что я полька, то услышала поддразнивания, неприятные комментарии и даже злобные угрозы", - сокрушается писательница.

Кто там угрожал бедной женщине, неизвестно. Хотя отношение к полякам в России стремительно скатывалось в минус начиная с распада Советского Союза и даже раньше. Союзники в Великой Отечественной войне, по Организации Варшавского договора всё предали и ударились в русофобию. Властям в Варшаве нужен был внешний враг, пусть даже выдуманный.

Но поляков, если верить Майе Вольны, русские не ненавидят. Жалеют.

"Русские говорили, что мы замёрзнем зимой, что мы глупы, что мы не на той стороне и что мы предаём славянское братство. Клялись, что у нас кончатся уголь и сахар. "Мы вас освободили, а вы сотрудничаете с фашистами" - такие комментарии я тоже слышала", - рассказывает писательница.

Между тем власти в Варшаве окружают сами себя врагами. Видимо, так сильно верят в силу Вашингтона. Они поссорились не только с Россией и Белоруссией, но и с Германией. Нагло требуют репараций и видят себя во главе Евросоюза.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат Купянск взят дважды: Враг выложил видео из города. Врать нельзя? Кто бросил вызов главному принципу Белоусова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь