Полковник запаса ФСБ о беззащитности Крымского моста перед диверсией: "Категорически удивляет"
Полковник запаса ФСБ Валерий Киселёв прокомментировал вопрос беззащитности Крымского моста перед диверсией. "Категорически удивляет", - поведал он.
Очень странно, что в условиях частичной мобилизации на Крымском мосту не было введено никаких дополнительных мер технического и физического контроля. Об этом Царьграду заявил ветеран группы "Вымпел", полковник запаса ФСБ России Валерий Киселёв.
Киселёв сам несколько месяцев назад проезжал по мосту на своей машине ночью, но людей и транспорт никто не проверял. Поэтому ситуация в отношении безопасности объекта требует коренного изменения.
Нужно понимать, что Киев считает мост незаконно построенным объектом, который надо уничтожить. И отсутствие реакции со стороны правоохранительных органов России "категорически удивляет".
На мой взгляд, на значительном расстоянии от моста, несколько километров, должен производиться тотальный контроль любого транспортного средства, которое проезжает через мост,
- указал он.
По данным СК России, в результате взрыва на Крымском мосту погибло три человека. Сейчас объект проверяют на возможность ремонта, однако известно, что украинские радикалы неоднократно угрожали организовать диверсию.