Полковник ВСУ размечтался о блокаде русского Крыма, но есть одно важное условие
Пётр Черник наивно полагает, что блокада населения Крыма "не есть такое прям сверхсложное задание", но у ВСУ нет авиации и дальнобойной артиллерии.
ВСУ могут устроить блокаду Крыма, заявил военный аналитик и полковник ВСУ Петр Черник в эфире телеканала "Говорит большой Львов". Но и тут же оговорился, что без авиации и дальнобойной артиллерии сделать это невозможно.
Вопрос времени — физическое истощение и боевой группировки, и вообще всего населения, которое там находится. То есть в военной логике — это не есть такое прям сверхсложное задание,
— сказал Черник.
Пока Черник мечтает, главком ВСУ и президент Украины грызутся вокруг ситуации в Артёмовске. Залужный предложил его сдать ещё несколько недель назад, а Зеленский продолжает настаивать на его удержании.