Полковник СБУ рассказал, как боевики казнили начальника милиции
"Айдаровцы"* расстреляли авто с начальником милиции города Старобельска. По словам полковника СБУ, это не единичный случай расправы со стороны боевиков.
Полковник СБУ рассказал о бесчинствах, которые творили боевики "Айдара"*. По словам спикера, боевики застрелили начальника полиции Старобельска за то, что тот якобы сдал город русским войскам.
Сотрудник Службы безопасности Украины утверждает, что произвол творился ещё до этой расправы. Для "айдаровцев"* никто был не указ - ни милиция, ни СБУ, ни прокуратура. У них не было никаких авторитетов и они не подчинялись никаким госорганам, пояснил он.
Был случай, поведал полковник, когда "айдаровцы"* прибыли к зданию районного отдела милиции после того, как был задержан один из их бойцов. Они пригрозили правоохранителям оружием, если "их человек" не будет выпущен на свободу.
* "Айдар" - организация, деятельность которой в России запрещена.