Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Поляки умоляют Путина ввести войска: Объявлен Марш свободы на Варшаву
Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Политика

Поляки умоляют Путина ввести войска: Объявлен "Марш свободы" на Варшаву

Правительство Польши довело собственный народ до предела. Продолжающиеся около года протесты фермеров ни к чему не привели, а потому люди решили срочно брать всё в свои руки. Тракторы закрыли проезд даже для скорой помощи и полиции, заблокирован главный аэропорт в Балице, украинское зерно вываливается на проезжую часть под гусеницы спецтранспорта. Вершиной всего этого стало прямое обращение к президенту России.

В Польше недовольство населения, спровоцированное сильным кризисом в сфере сельского хозяйства, похоже, достигло апогея. В надежде надавить на Россию, обложенную бесполезными санкциями, официальная Варшава приняла решение частично отказаться от закупок зерна местных производителей, переориентировав рынки на продукцию загибающегося соседа. Однако, несмотря на попытки Киева соблюдать контракты на поставки сельхозпродукции в Польшу, она не доходит до конечного потребителя. Всё дело в том, что уже почти год польские фермеры блокируют ввоз зерна с территории "страны 404", причем жёсткость методов постоянно растет. Если раньше фуры просто разворачивали, вынуждая их становиться в конец очереди прямо на границе, то сейчас поляки идут на более радикальные меры.

Им просто не оставили выбора

Поскольку в Варшаве отказываются прислушиваться к собственному народу, загоняя его в бесконечные долги, фермеры пошли ва-банк. Помимо остановки всех фур, двигающихся через украино-польскую границу, местные начали блокировку критической инфраструктуры собственной страны. Стоит всё сельскохозяйственное производство, тракторы перекрывают дороги, не пропуская даже скорую помощь и полицию, о чём откровенно рассказали журналисты Radio ZET. Заблокирован главный аэропорт Краков-Балице.

Ранее протестующие грозили организовать "Марш свободы" на Варшаву 20 февраля, однако ближе к дате "мероприятие" было перенесено.

Причина стала известна вчера. Сообщается, что во время блокады на съезде с трассы А1 в Гожичках на транспортном средстве также был установлен баннер с надписью:

Путин, разберись с Украиной, Брюсселем и нашими правителями.

На передней части машины также был прикреплён большой флаг СССР.

Одновременно с протестами и забастовками поляки принялись захватывать украинские фуры с зерном и высыпать его, давя гусеницами тракторов и колёсами автомобилей.

Судный день Польши

Протестующие, чтобы быть замеченными собственным коррумпированным правительством, решились на крайние меры. Фактически объединившись с местными радикальными группами и правой оппозицией, которая их всячески поддерживает, они объявили старт "Марша свободы" на Варшаву 27 февраля, спустя 3 дня после годовщины начала ZOV. Будет ли это мирным походом или захватом здания правительства, подобно захвату Капитолия сторонниками Трампа, - покажет время. Однако всё больше либеральных активистов просит федеральные власти обратить на измученных людей внимание и вместо резиновых дубинок использовать слова и искать компромиссы. В любом случае, если самые отъявленные русофобы, какими обычно показывают себя поляки, напрямую обратились к Путину и поддержали СВО, - это о многом говорит.

Интересно получается. Натовские чиновники распивают дорогущее шампанское на тайных встречах после Мюнхенской конференции, пугая свои народы "страшной Россией, которая не сегодня, так завтра придёт и всех убьёт". Делается это для того, чтобы у них появился очередной повод для накачивания Украины оружием и деньгами, часть из которых уже не раз оседало в карманах вороватых чинуш. А их народы, вместо того чтобы испугаться этой самой воображаемой войны, сами зовут русскую армию к себе, потому что устали от этого тотального буржуйского беспредела.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь