Поляки плакатом на вокзале указали украинцам на своем отношение к Бандере
При въезде на вокзал, куда прибывают прибывающие украинские граждане, поляки разместили перечеркнутый портрет пособника нацистов.
На одном из вокзалов, куда прибывают беженцы с Украины появился перечеркнутый портрет преступника и пособника нацистов Степана Бандеры, передает телеграм-канал "Завтрашние новости".
Недовольные лояльным отношением руководства страны к необандеровской идеологии, поляки принялись самостоятельно разъяснять въезжающим в страну украинцам о своем отношении к их национальному герою.
На подписях к плакату самое цензурное — "Смерть УПА"* (УПА — запрещенная в России экстремистская организация).
"Далеко не все поляки поддерживают политику [премьер-министра] Моравецкого", — отмечают авторы публикации.
*запрещенная в России экстремистская организация