Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Поляк устроил скандал в Турции, когда его перепутали с русским
Фото: Kandinsky
Общество

Поляк устроил скандал в Турции, когда его перепутали с русским

Кемер как ни странно считается одним из популярных направлений у наших туристов. Русская речь здесь звучит повсюду, вывески и меню нередко переведены на русский язык, а сотрудники магазинов, кафе и отелей часто начинают разговор именно на нем. Именно такая привычка однажды и привела к неожиданному конфликту. Поляк устроил скандал в Турции, когда его перепутали с русским.

По словам очевидцев, продавец в магазине пляжных товаров обратился к покупателю на русском языке, решив, что перед ним турист из России. Затем попытался уточнить, из какого города приехал гость. В ответ мужчина неожиданно вспылил. Выяснилось, что турист приехал из Польши. Он резко возмутился тем, что к нему заговорили по-русски, и потребовал обращаться на английском языке. По словам продавца, гость громко жаловался, что вокруг звучит русская речь, играет русская музыка и его постоянно принимают за нашего.

Фото: Kandinsky

Продавец настолько эмоциональной реакции совсем не ожидал. Более того, после случившегося он даже извинился перед другими посетителями за поведение туриста и отметил, что конфликт возник буквально на пустом месте.

Подобные жалобы встречаются часто

Автор блога Саша Коновалова рассказала, что сталкивалась с похожими комментариями во время изучения отзывов об отелях Кемера. По ее словам, иностранные туристы, в том числе поляки, иногда жалуются, что персонал автоматически обращается к ним на русском языке, поскольку большинство отдыхающих на курорте составляют именно наши.

Фото: Kandinsky

В одном из отзывов польский турист писал, что чувствовал себя некомфортно из-за того, что сотрудники плохо владели английским языком и продолжали разговаривать с ним по-русски. Недовольство также вызвали русская музыка в отеле и работа детского клуба, где аниматоры и большинство детей общались между собой на русском языке.

Иностранцы разучились здраво оценивать ситуацию, везде видят оскорбления своих чувств. Даже там, где к ним с открытой душой. А вообще, пожалуй, нашим туристам и самим стоит чаще выбирать другие направления или отдыхать внутри страны. На популярных турецких курортах уже хватает не самых дружелюбных местных жителей, а теперь к ним всё чаще добавляются отдыхающие, которые готовы устроить конфликт буквально на пустом месте. Отдых всё-таки должен оставаться отдыхом, а не бесконечным поиском поводов для обид.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Киев будут отсекать": Украина показала карту наступления русских. В бой пойдут 350 тысяч солдат? "Будет много слёз": Фатальные детали удара по Киеву. Путин говорил именно об этом. Заявление главы Генштаба – "перелома не случилось"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь