Политолог рассказал о том, как украинские "герои" в плен русским сдавались
Политолог Александр Казаков рассказал, как 80 украинских солдат решили сдаться в плен нашим бойцам под Попасной в ЛНР.
Политолог Александр Казаков в эфире программы "Место встречи" на телеканале НТВ поведал историю о том, как украинские боевики пришли сдаваться в плен нашим солдатам под Попасной.
Ранне утро под Попасной. На наши позиции из ближайшей "зелёнки" выдвигаются 80 человек. Не очень уверенным строем идут на наши позиции… Кто-то успел пошутить, как в фильме "Чапаев": "Психическую, говорите? Ну давайте психическую…". 80 человек - это на конкретный участок не так мало. Они идут. И, пока наши заряжали пулемёты, наблюдатель крикнул: "Не стреляйте, у них рожки отстёгнуты!". Они приблизились - пришли сдаваться. А белый флаг они не взяли, потому что был уже рассвет. Если бы заметил наблюдатель с той стороны - по ним бы открыли огонь, причём артиллерия и миномёты. И наши им говорят: "Быстро прыгайте в окоп, сейчас миномётный обстрел будет!". "Нет, - говорят. - Миномётчики здесь",
- рассказал Александр Казаков.
Ранее военный корреспондент "РИА Новости" Андрей Коц рассказал о том, как побывал в лагере, где находятся пленные боевики ВСУ, под Еленовкой. По его словам, украинских националистов "содержат в более чем гуманных условиях".