Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Политолог раскрыл, почему Орбан проиграл выборы и что это значит для России
Фото: коллаж Царьграда
Политика

Политолог раскрыл, почему Орбан проиграл выборы и что это значит для России

В Венгрии прошли парламентские выборы, которые определят, кто будет новым премьер-министром.

С большим отрывом победил Петер Мадьяр, лидер оппозиционной партии «Тиса». Его команда получит конституционное большинство в парламенте. Виктор Орбан, который 16 лет был у руля, честно признал: результат для его партии «ясный и болезненный».

Доктор политических наук, профессор, декан факультета управления и политики МГИМО Генри Сардарян рассказал в беседе с Царьградом, что для России означает проигрыш Орбана.

По его словам, Орбан никогда не был пророссийским деятелем. Он в первую очередь исходил из собственных национальных интересов, которые иногда совпадали с позицией России.

«Его проигрыш значит, что на одну такую силу в Европе становится меньше. Остается Словакия. Вроде как в Чехии ситуация более-менее сейчас с приходом Бабиша. Но Венгрия была очень символическим бастионом, за который боролись консерваторы и глобалисты», — отметил эксперт.

Правящая партия Венгрии «Фидес» выдвинула серьёзные обвинения в адрес оппозиционной партии «Тиса», заявив об обнаружении аудиозаписи, которая якобы свидетельствует о подкупе голосов среди цыганского населения.

Политолог Илья Ухов напомнил, что у «Тисы» 138 мандатов, у «Фидеса» 55.

«Цыган получается половина населения Венгрии, что ли? Может, цыгане и голосовали, может, их действительно было в несколько раз больше официальной статистики но такой перевес они не могли обеспечить», — отметил Ухов.

По его мнению, Орбан проиграл именно из-за неверной ставки на традиционные СМИ в то время как все уже давно сместилось в соцсети.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Оплеуха Маску. "Пора снять белые перчатки": Как уничтожить Starlink Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Разгром Wildberries и циничное обращение к русским, Ким уезжает: "Последние копейки" заберут британцы?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь