Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Политолог против видеоблогера: Синельников-Оришак ответил на призыв Дудя
Фото: Царьград
Политика

Политолог против видеоблогера: Синельников-Оришак ответил на призыв Дудя

Видеоблогер Юрий Дудь призвал жителей Москвы на митинг 10 августа, так как "шпалой по лицу теперь может получить любой из нас". Политолог Михаил Синельников-Оришак ответил на этот призыв ироничным постом.

Известный видеоблогер Юрий Дудь призвал москвичей массово идти на митинг 10 августа, чтобы "граждан перестали бить шпалой по лицу". На его пост ответил журналист и политолог Михаил Синельников-Оришак.

Речь идёт о сообщении блогера, в котором он рассказывает о "невинно" задержанных участниках несогласованного митинга 27 июля. Дудя возмущает, что за бросок предмета в сторону сотрудника правоохранительных органов одному из участников незаконной акции грозит уголовный срок, а вышедшего на "прогулку" дизайнера, который "совершенно случайно" оказался в гуще митинга, приложили об асфальт во время задержания и повредили ему ног.

"Митинг (10 августа) согласован, причём сразу на 100 000 человек. Будет круто, если столько народу туда и придёт. Чем больше нас, тем больше шансов, что когда-нибудь граждан России перестанут бить шпалой по лицу", - пишет Юрий Дудь в Facebook.

На "пламенный" призыв блогера ответил журналист, политолог и публицист Михаил Синельников-Оришак. Он указал, что Юрий Дудь явно передёрнул и преувеличил в своём сообщении. Политолог указал, что обычна шпала весит 85 кг, а железобетонная - от 177 кг до 288 кг.

"В общем, обеспечить "любому из нас" по лицу "шпалой" довольно-таки проблематично. И чего ты не сказал "дубинкой", - написал Синельников-Оришак на своём tg-канале.

Фото: скриншот Telegram-канала Синельников-Оришак

Напомним, что, несмотря на большое число задержанных на незаконном митинге 27 июля в Москве, никто не был покалечен или убит. В то же время в Париже французская полиция убила больше 10 "жёлтых жилетов" и покалечила ещё несколько сотен во время разгона демонстраций.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Налог на пороки и грехи: Гениальный выход Силуанова или самоубийство страны Война "башен Кремля" отрикошетила где не ждали: Ошибки СВО исправили в Китае? Госпереворот и заговор генералов в Китае: "Дело Тухачевского" или "Тимура Иванова"? Зачем Си арестовал "правую руку"
"Мы в курсе": Халяль-диверсия: маркировка добралась до Красной площади
В прямом эфире: