Политолог поделился двумя "очень показательными твитами": "А нас за шо?!"
Политолог Владимир Корнилов поделился двумя "очень показательными твитами". По его словам, после этого на Украине и на Западе заламывают руки и кричат: "А нас за шо?!"
В своём Telegram-канале Корнилов показал сначала твит министра обороны Украины Алексея Резникова, который "поздравляет своих хозяев с днём незалежности залпами из HIMARS". Отметим, что в конце июня Резников отчитался о получении этих ракетных комплексов.
На втором твите обозреватель немецкой BILD Юлиан Репке, "ничего не стесняясь, показывает и место прилётов этих салютов - жилые районы Донецка".
"А потом они все будут заламывать руки и кричать: "А нас за шо?" - возмутился Корнилов.
Напомним, что отправленные на Украину в качестве помощи НАТО РСЗО HIMARS были применены ВСУ уже не только в Донецке. В ДНР сообщили, что ВСУ в понедельник, 4 июля, атаковали город Снежное из иностранного вооружения. В результате атаки были повреждены жилые дома, здания местных яслей-сада и предприятия "Снежнянскхиммаш".
Представители ДНР зафиксировали разрушения в Снежном. Отмечается, что противник вёл ракетный удар из населённого пункта Константиновка.
Напомним, на днях ВСУ уже применили американские реактивные системы, совершив ракетный обстрел других населённых пунктов Донбасса. В частности, сообщалось, что ВСУ обстреляли Перевальск.