Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Политолог Пятибратов: удары США по Венесуэле — ради нефти и вытеснения РФ
ФОТО: коллаж "Царьграда"
Политика

Политолог Пятибратов: удары США по Венесуэле — ради нефти и вытеснения РФ

Политолог Иван Пятибратов: удары США по Венесуэле — это стремление контролировать нефть и вытеснить Россию с Китаем

Политолог Иван Пятибратов, доцент Финансового университета при Правительстве РФ, расценил удары США по Венесуэле как прямое продолжение курса Дональда Трампа на усиление влияния в Латинской Америке. В своём анализе эксперт заявил, что Вашингтон использует разные методы: от дипломатии и шантажа до открытой военной агрессии, как в случае с Венесуэлой.

По мнению Пятибратова, конечных целей у американской стороны две.

- Задача номер один — это добраться до венесуэльских энергоносителей. Страна богатейшая нефтью. И вторая задача — это вытеснить из Венесуэлы Китай экономически и Россию политически,

— цитирует «Царьград» слова политолога.

Эксперт предположил, что атака могла стать возможной из-за внезапности или внутреннего сговора, приведшего к отключению систем ПВО. Для России, как отметил Пятибратов, это событие несёт прямые риски потери важного регионального партнёра.

Отдельно политолог прокомментировал сообщения о захвате президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его жены. По его словам, участие подразделения «Дельта Форс» говорит о серьёзности намерений.

- С большой долей вероятности, силовой захват был произведен потенциально для того, чтобы ликвидировать лидера Венесуэлы,

— считает Иван Пятибратов.

Эксперт рассматривает два возможных сценария: суд и смертная казнь в США, если Мадуро вывезли туда, или предоставление гарантий безопасности в третьей стране в рамках некой договорённости. Отсутствие сопротивления ударам США, по мнению политолога, указывает либо на предательство внутри страны, либо на прямой приказ сверху.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь