Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Политолог определил главный просчёт США с майданом: Крым не мог не уйти
Фото: Aleksey Ivanov/ TV Zvezda/Globallookpress
Политика

Политолог определил главный просчёт США с майданом: "Крым не мог не уйти"

Политолог Александр Дудчак определил главный просчёт США. Организовывая майдан, американские власти продумали далеко не всё. "Крым не мог не уйти", - считает эксперт.

В эфире украинского телеканала "1+1" бывший посол США в Киеве Джон Хёрбст заявил, что Вашингтон не имеет никакого отношения к потере Украиной Крыма. Он подчеркнул, что Штаты никогда не обещали присылать войска для защиты территориальной целостности Незалежной.

Александр Дудчак категорически не согласен с бывшим послом. Он считает, что Украина потеряла Крым именно благодаря американцам. Во-первых, организаторами государственного переворота, который произошёл в конце 2013 - начале 2014 года, были США. Во-вторых, события, произошедшие позже, тоже были запущены Вашингтоном.

Политолог напомнил о действиях НКО и различных агентов влияния, которые подготавливали и организовывали госпереворот.

"Произошедшая незаконная смена власти - это их "заслуга". А последствия уже развивались так, как, возможно, американцы не предполагали. Крым ушёл, потому что не мог не уйти", - произнёс эксперт в эфире радио Sputnik.

Он добавил, что жители Крыма вовремя организовались и выразили свою волю.

Крым вернулся в состав России в марте 2014 года. Тогда на полуострове прошёл референдум. После подсчёта голосов выяснилось, что воссоединение с Россией - это желание 96,77% жителей Крыма и 95,6% жителей Севастополя. Волеизъявление крымчан было демократическим, а сам референдум проводился в строгом соответствии с международным правом и уставом ООН.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь