Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Политолог из Таджикистана обвинил генерала Бастрыкина в убийстве 10-летнего Кобилджона
Фото: коллаж Царьграда.
Общество

Политолог из Таджикистана обвинил генерала Бастрыкина в убийстве 10-летнего Кобилджона

Политолог из Таджикистана Мухаммад Шамсуддинов публично обвинил председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, Госдуму России, а также федеральные каналы… в убийстве мальчика Кобилджона в подмосковной школе. При этом иностранный эксперт является активным участником Фонда Горчакова при МИД России. Рассказываем детали.

После дикого нападения вооружённого подростка на школу в Подмосковье, где 15-летним школьником был убит 10-летний мальчик Кобилджон, некоторые граждане Таджикистана выступили с рядом заявлений о России и русском народе, которые запросто можно отнести к экстремистским. Зарабатывающие в России иностранцы не стесняются публично делать такие заявления, за которые у себя на родине они давно попали бы в тюрьму.

Политолог и участник программ Фонда Мухаммад Шамсуддинов из Таджикистана заявил о том, что маленького мальчика "убила система" в России.

Кобилджона убили постоянные выступления Миронова! Высказывания Бастрыкина! Законопроекты Госдумы! Государственные телеканалы России!

- написал он в своих соцсетях.

Также иностранец намекнул на почитание в России "фашизма и нацизма". При этом возникает вопрос, как такие ценнейшие иностранные кадры могут продолжать получать гранты из русских фондов.

Фото: Скриншот Telegram/Многонационал

По данным телеграм-канала "Многонационал", кроме того, что Шамсуддинов является активным участником программ Фонда Горчакова при МИД России, который, как заявлено, "поддерживает полезные для России кадры на постсоветском пространстве", он ещё якобы работает на британские НКО и публично скорбел по уходу USAID*.

Судя по представленной переписке, представители Фонда не увидели "ничего криминального" в заявлениях таджикского политолога.

Тем временем в запрещённых соцсетях радикалы-исламисты выступают с преступными призывами по отношению к России и русскому народу. Кроме того, также звучат призывы выходить на митинги и требования к президенту России Владимиру Путину принести публичные извинения Таджикистану.

При этом обращается на себя внимание скоординированность таких "крикунов", а также подозрительная схожесть в заявлениях и призывах. Очевидно, что сидящие за границей русофобы с удовольствием пользуются трагедией в Подмосковье, чтобы предпринять очередную попытку раскачать Россию.   

Фото: Скриншот Telegram/Дева Дивная

 

*USAID – Агентство по международному развитию США, организация запрещена в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь