Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Политолог Евгения Войко: Длительная военная кампания в Иране может обернуться против Трампа
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив

Политолог Евгения Войко: "Длительная военная кампания в Иране может обернуться против Трампа"

Затягивание конфликта в Иране не интересах президента США Дональда Трампа. Такое мнение в беседе с Царьградом высказала политолог, доцент департамента политологии Финансового Университета при правительстве России Евгения Войко.

Длительная военная кампания, которой нынешний конфликт в Иране может обернуться для Соединённых Штатов - не в интересах Дональда Трампа, считает политолог, доцент департамента политологии Финансового Университета при правительстве России Евгения Войко.

Поэтому с большой долей вероятности Трамп рассчитывает на довольно быстрый успех этой кампании. Собственно, он уже сделал заявление, прокомментировал. И прежде всего мы видим, что основные удары, как это декларируется, наносятся по ядерным объектам, по ракетным объектам. Соответственно, это то, что являлось как раз предметом переговоров,

 - подчеркнула политолог.

Коллаж Царьграда

Именно этот аспект стал предметом дискуссий. Не стоит забывать и о давлении, которое, вероятно, оказывал Израиль, прямо или косвенно, на администрацию Трампа. Мы наблюдаем формирование коалиции этих стран, "готовую к совместным действиям до определённого момента", указала Войко.

Что касается того, чего добивается Трамп, опять же, безусловно, длительная кампания - не в его интересах. Возможно, есть некое понимание у Трампа, что нынешние удары будут результативными, более результативными, чем это было в прошлом году. И уже, опять же, звучали призывы и к политическим властям, и к иранцам-обывателям с тем, чтобы готовиться к возможным и внутриполитическим процессам. И что эта кампания будет довольно массированной. То есть это не будут какие-то точечные удары по каким-то исключительно отдельным местам,

 - отметила эксперт.

Финансовые издержки, связанные, например, с присутствием американской авианосной группы в Персидском заливе, а также возможное недовольство военных, несут в себе определённые расходы, добавила политолог.

Учитывая все эти факторы, а также потенциальную выгоду от использования ситуации в свою пользу на фоне затянувшихся переговоров по Украине, Трамп, по всей видимости, принял такое решение. Опять же, это решение было принято не без активного влияния израильских и произраильских лоббистских групп. Сам премьер-министр Израиля обращался к Трампу с призывами начать военную кампанию. И хотя Трамп тогда отказался, неявные переговоры, вероятно, продолжались.

Коллаж Царьграда

Ключевым моментом станет реакция Ирана и то, насколько болезненными окажутся ответные удары для Израиля, считает политолог.

Здесь важно смотреть, какой будет ответ Ирана, насколько Израиль ощутит на себе  эти ответные удары, насколько они будут болезненны для израильтян и, с точки зрения, насколько они будут ощутимы для израильтян, это тоже будет в значительной степени влиять на ход нынешнего конфликта в его активной фазе,

- подытожила Войко.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Такого удара ещё не было – 2700 градусов "ада": Херсон экстренно зачищают. Важнейшая победа на "мёртвом" фронте. Пробитие – 6 км

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь