Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Политика из Калифорнии обвинили в убийстве жены после 10 лет обмана следствия
Коллаж Царьграда
В мире Происшествия

Политика из Калифорнии обвинили в убийстве жены после 10 лет обмана следствия

В США политик из штата Калифорния Майкл Леон в течение десяти лет вводил в заблуждение родных и следствие, пока не был обвинен в убийстве своей супруги.

Спустя 10 лет лжи политик из Калифорнии был обвинен в убийстве, пишет New York Post.

Тело Бренды Леон было обнаружено в ее доме еще в 2015 году. Найденная предсмертная записка изначально навела следователей на версию о самоубийстве. Однако дочери женщины не согласились с этим выводом. В 2021 году они подали иск и утверждали, что их мать стала жертвой неизвестного преступника. Тогда его обозначили в документах «Джон Доу».

Повторное расследование обнаружило электронные улики, подтвердившие подозрения дочерей об убийстве их матери.

Но лишь в январе 2026 года обвинения были предъявлены их отцу - Майклу Энтони Леону, известному в Калифорнии политику, ранее баллотировавшемуся на пост мэра города Антиок. По версии следствия, он убил жену, а после этого подделал записку и другие доказательства.

Полиция пока не раскрывает подробностей дела и отмечает, что обвинение базируется исключительно на электронных доказательствах, а ДНК-экспертизы не проводились.

Во время предвыборной кампании Леон представлялся простым семьянином, разделяющим проблемы жителей города.

«Я работаю неполный рабочий день, я лишился большей части сбережений, а цена моего дома упала. Но я ни за что не позволю этим трусам из горсовета сидеть сложа руки и считать, что они решат все вопросы повышением налогов!» - заявлял он.

Тогда на выборах он набрал лишь около 1700 голосов, заняв последнее место.

Сейчас Леон находится под стражей. Суд установил залог в размере одного миллиона долларов. В случае признания вины политику грозит от 50 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Грозный победил Москву. Запад пытается разыграть чеченскую карту "Заговор генералов" в Китае: США решили провернуть с Си трюк как с Мадуро? Налог на пороки и грехи: Гениальный выход Силуанова или самоубийство страны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь