Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Politico: США не против, чтобы другие страны поставили Киеву истребители F-16
Defense Ministry/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Наступление ВСУ. Горячая фаза

Politico: США не против, чтобы другие страны поставили Киеву истребители F-16

Пентагон не возражает против возможных поставок Украине истребителей F-16 другими странами.

В Министерстве обороны США совершенно не возражают, если какие-либо страны решат поставить Киеву истребители F-16. "Не думаю, что мы против", - приводит газета Politico ответ своего источника в Пентагоне на соответствующий вопрос.

При этом в материале сказано, что подобных решений другими государствами пока не принималось. Также издание отмечает, что высокопоставленные представители Пентагона не один раз ставили под сомнение потребность Украины в данном типе вооружений. По их мнению, главными являются поставки систем ПВО, артиллерии, механизированных и бронированных наземных транспортных средств, а вовсе не истребителей.

А вот у Киева видение ситуации иное. Там рассчитывают получить от Запада до полусотни F-16. Украинский президент Владимир Зеленский даже хочет, чтобы тема боевых самолётов была в центре внимания на саммите G7 в Японии и на саммите НАТО в Литве.

Ранее польский президент Анджей Дуда заявил, что власти Польши передали Украине почти все имеющиеся в стране истребители МиГ-29. Однако он подчеркнул, что рассчитывать на самолёты F-16 Киеву не стоит.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь