"Политическая диверсия": Хазин "разнёс" сторонников нового перераспределения пенсий
Экономист Михаил Хазин "разнёс" сторонников нового перераспределения пенсий, согласно которому месячная сумма накопительной пенсии граждан в 2021 году уменьшится по сравнению с 2020-м. "Политическая диверсия против российской власти" и никак иначе, считает экономист.
Напомним, что деньги стариков будут делить по-новому. Предполагается, что срок расчёта выплаты накопительной части увеличится с 258 до 264 месяцев, или до 22 лет.
В беседе с Царьградом экономист Михаил Хазин высказал своё мнение касательно этого законопроекта.
Он отметил, что в связи с тем, что в стране в результате экономического кризиса и эпидемии выросла смертность у стариков и упал уровень жизни населения, такое решение, высказанное публично, является самой настоящей политической диверсией. Все, кто продвигает этот законопроект или идею сокращения пенсий, подчеркнул он, занимаются политической диверсией против российской власти.
"Независимо от того, чем оно вызвано", - подчеркнул Хазин.
По словам эксперта, "те люди, те чиновники, которые готовили это решение, вообще ни о чем не думали".
"Они в формальные формочки подставили формальные циферки, получили формальный результат.
С политической точки зрения они должны быть немедленно уволены, все. Просто все люди, которые это делали. Всё", - отрезал Хазин.