Полиция устроила облаву в торговых центрах Екатеринбурга в выходные
Силовики искали пьяных подростков в ТРЦ и компьютерных клубах
Рейды по торговым центрам проводит полиция Екатеринбурга. В прошедшие выходные, 16 и 17 декабря, силовики работали в магазинах Чкаловского и Орджоникидзевского районов. Целью полицейских были пьяные подростки и нарушители комендантского часа. В первую очередь проверяли ТЦ, где любят бывать подростки, и компьютерные клубы. Как сообщает пресс-служба МВД Екатеринбурга, за два дня сотрудники ПДН провели с подростками больше 150 профилактических бесед. Девять несовершеннолетних доставили в полицию за нарушение комендантского часа.
Главной задачей рейда была профилактика нарушений закона со стороны школьников и защита молодёжи от криминала.
Параллельно силовики проверили небольшие магазинчики на предмет незаконного алкоголя. На одной из остановок было конфисковано больше 80 литров спиртного. Больше нарушений, связанных с оборотом спиртного, полицейские не нашли.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.