"Полиция шарашит по дворам": Взрыв и пожар взбудоражили центр Киева
Взрыв и пожар взбудоражили центр Киева. Пылали два автомобиля. "Полиция шарашит по дворам", - отмечает украинский журналист Александр Демченко.
Инцидент произошёл днём 22 июля. Неподалёку от дворца "Украина" на улице Большая Васильковская сработало взрывное устройство в автомобиле BMW или рядом с ним. Машина загорелась, потом пламя перекинулось на стоявшую рядом иномарку.
На место происшествия прибыли спасатели. О пострадавших информации пока нет. Портал "Русская весна" со ссылкой на украинские СМИ сообщил, что владельцем одной из машин был предприниматель Свитлин Евтимов. Он рассказал, что припарковал свой автомобиль и зашёл в магазин. Случайно увидел, что какой-то человек подбежал к его транспортному средству и совершил поджог. Кто это мог быть, бизнесмен предположить пока не может, однако он отмечает: ранее получал угрозы, "как все предприниматели Украины".
Журналист Александр Демченко на своей странице в Facebook одним из первых рассказал о случившемся. Он разместил видео, на котором видны пылающие машины.
"Полиция шарашит по дворам", - написал в комментариях журналист, предположив, что идёт поиск подрывника.