Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Полиция Екатеринбурга предупредила о новой схеме кражи денег с банковских карт
Nikolay Gyngazov/Global Look Press
Общество

Полиция Екатеринбурга предупредила о новой схеме кражи денег с банковских карт

Мошенники стали подделывать SIM-карты, чтобы получить доступ к счетам уральцев

Сравнительно новый способ вывода денег со счетов граждан с помощью SIM-карт появился в России. Несколько случаев подобного мошенничества зафиксировано и в Екатеринбурге. Об этом сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Речь идет о дубликатах SIM-карт. Чаще всего мошенники приходят в салоны сотовой связи и заявляют, что потеряли телефон вместе с симкой. Они сообщают фамилию, имя и отчество владельца номера и находят способ убедить менеджера выдать SIM-карту без предъявления паспорта. Бывает, что мошенники предъявляют менеджерам фальшивые доверенности или поддельные паспорта. Бывает, что путь к своим денежкам открывает сам хозяин, выбрасывая симку, привязанную к счёту.

Мы уже привыкли управлять своими деньгами с помощью мобильного телефона, и поддельной симки достаточно, чтобы получить доступ к мобильному банку, и вывести всё честно заработанное хозяином на «левые» счета.
У одного москвича таким способом вывели почти 26 миллионов рублей.

ВАЖНО

Пока в Екатеринбурге подобных случаев зафиксировано немного, но они есть. И защититься от мошенников можно только если постоянно контролировать состояние SIM-карты. Если телефон отключился, симка перестала работать, то необходимо срочно выяснить, что случилось. Очень может быть, что мошенник уже активировал дубликат и тянет руки к вашим сбережениям. В этом случае необходимо заблокировать не только нелегальную SIM-карту, но и деньги на привязанных к телефону счетах. Только так можно будет уберечься от мошенников, которые не стоят на месте и придумывают всё более изощрённые способы вскрыть наши электронные карманы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь