Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Полицейский получил леща от братьев: Москва. Хватило пары часов для наказания бандитов
Коллаж Царьграда
Мигранты Общество

"Полицейский получил "леща" от "братьев": Москва. Хватило пары часов для наказания бандитов

В Москве полицейский получил "леща" от бородатых "братьев", которые устраивали беспредел на улицах города. Хватило пары часов для наказания бандитов - извинения на видео уже опубликованы.

Ночью в одном из районов Москвы компания подростков попыталась инсценировать ДТП с целью вымогательства у водителя денег. По предварительным данным, молодые люди специально организовали имитацию наезда: один из участников бросился под колёса проезжавшего автомобиля и упал перед машиной. Когда водитель остановился, его окружили несколько "братьев" и потребовали от 5 до 10 тысяч рублей "чтобы замять дело", пишет Телеграм-канал "Многонационал".

Скриншот: t.me/mnogonazi/32563

Мужчина отказался платить и вызвал дорожный патруль. Прибывший полицейский стал выяснять обстоятельства происшествия, но вместо мирного диалога столкнулся с агрессией: подростки начали оскорблять и угрожать сотруднику, в какой‑то момент и вовсе дали "леща" полицейскому. На опубликованных в соцсетях видео видно, как толпа толкает силовика. Один из несовершеннолетних кричал, чтобы правоохранитель "вышел с ним раз на раз", и угрожал отобрать у него пистолет. Источник также утверждает, что подростки действовали в составе ОПГ.

Через некоторое время компания покинула место происшествия. К счастью, хватило пары часов для наказания бандитов. Впоследствии в Следственном комитете по городу Москве подтвердили возбуждение уголовного дела по факту противоправных действий группы лиц. В ведомстве сообщили, что расследование взято на контроль центральным аппаратом. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил подготовить доклад об обстоятельствах инцидента и доложить о ходе проверки.

Скриншот: t.me/mnogonazi/32578

Пока следователи собирают доказательства и опрашивают возможных свидетелей, остаются открытыми несколько вопросов: были ли среди участников дела несовершеннолетние ранее судимые, действовали ли они по одиночному сценарию или входили в более широкую сеть подобных "заказов", и каковы истинные мотивы организаторов. Комментаторы в сети указывают, что подобные схемы не редкость: инсценировка ДТП и давление на водителя ради получения "компромата" либо денег - распространённый приём среди "королей жизни".

Да что вы говорите? Да неужели? Ведь они все правоверные мусульмане и так себя ведут!? Ха. Ха! Только и скажешь. Да, плевал они на законы,

- комментирует ситуацию Людмила К.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Зеленский публично пригрозил Путину: "Не успеет". Разведка США начала работу у Калининграда. Плохие новости для России и ЕС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь