Полицейские нашли школьника, который выстрелил в сверстницу из пистолета в Екатеринбурге
Инцидент произошел в Академическом районе из-за того, что дети не поделили сладости.
Полицейские нашли школьника, который выстрелил в сверстницу из пистолета в Екатеринбурге, сообщили в пресс-группе городского управления МВД. Инцидент произошел в Академическом районе из-за того, что дети не поделили сладости.
— Сотрудники полиции установили личности всех участников конфликта. Это местные подростки 10-11 лет. В инциденте боевое оружие не применялось, в руках у подростка был пневматический пистолет, который забрали полицейские, — заявили в ведомстве.
Теперь отвечать за сына придется родителям. Их привлекли к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию. За это предусмотрен штраф до 500 рублей. Стрелявшего школьника поставят на учет, а дело передадут в комиссию по делам несовершеннолетних.
Что касается пострадавшей девочки, то ранение оказалось несерьезным. Госпитализировать пострадавшую не пришлось.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.