Полицейские на Урале получили необычно высокие премиальные
По всей видимости, решение связано с дефицитом кадров
Екатеринбургские полицейские получили премию под Новый год. На сей раз она составила для многих более 100 тысяч рублей. Основной причиной подобной щедрости эксперты называют дефицит кадров.
По словам источника в силовых структурах, в среднем премиальные составили 120-150 тысяч рублей.
— Причиной стала ситуация, сложившаяся в связи с некомплектом и острым дефицитом кадров. — цитирует источник ura.ru.
Рядовым сотрудникам Госавтоинспекции также начислено от 80 до 120 тысяч рублей. Что касается офицеров, их премировали еще более высокими суммами — порядка 200 тысяч рублей.
Известно, что в 2022 году многие сотрудники ГИБДД частенько жаловались на отсутствие дополнительных выплат.