Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Полезный идиот Кремля: Польский министр обрушился на украинского посла из-за Бандеры
Фото: US Joint Staff/Digital/Globallookpress
Политика

"Полезный идиот Кремля": Польский министр обрушился на украинского посла из-за Бандеры

Украинский посол в Германии Андрей Мельник так восхвалял пособника фашистов Степана Бандеру, что не выдержала и Польша. Министр национальной обороны этой страны Мариуш Блащак обрушился на дипломата и наградил прозвищем "полезный идиот Кремля".

Блащак назвал недопустимыми и неприемлемыми слова Мельника о Бандере.

"Интересно, насколько он стал полезным идиотом Кремля", - произнёс в эфире "Польского радио" министр о после Украины в Германии.

По его мнению, высказывания Мельника и ему подобные разобщают Польшу и Украину.

Напомним, на минувшей неделе Андрей Мельник пообщался с одним из журналистов в Германии и в разговоре назвал Степана Бандеру "борцом за свободу". И это при том, что в Германии прославление нацизма запрещено на законодательном уровне.

Украинский посол уверен, что Бандера не был связан с гитлеровской Германией. Он и его подельники совершали массовые убийства мирных граждан на Волыни и Галиции исключительно в ответ, так как с польской стороны тоже "было много убийств и зверств". Помимо прочего, Мельник заявил, что Польша хочет политизировать эту историю.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь