Полчаса на краю жизни и смерти: В Кирове чудом спасли повисшего на балконе 6 этажа мальчика
В минувший понедельник в Кирове чуть было не произошла ужасная трагедия. Мальчик 11 лет выпал с балкона 6 этажа и почти полчаса провисел, удерживаясь между жизнью и смертью.
В Кирове ребенок чудом избежал падения с большой высоты. На шестом этаже одного из жилых домов города 11-летний мальчик сорвался с балкона, успев в последний момент схватиться за карниз. После этого мать мальчика схватила его за руки.
Женщина смогла удержать ребенка, но у нее не получилось самой затащить его обратно на балкон. Почти полчаса мальчик провисел у нее на руках.
К счастью, со временем на место событий прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Один из них зашел в квартиру этажом ниже и вместе с соседями помог удержать ребенка до приезда спасателей.
В свою очередь развернули автолестницу. Полицейский смог перебраться на нее с балкона нижней квартиры. После этого он подхватил ребенка и помог ему без вреда для себя спуститься на землю. Физических повреждений мальчик не получил.
Сообщается, что инцидент произошел в Кирове в доме на улице Сурикова 21 мая 2018 года. Звонок в полицию поступил в районе 16.00. Следственное управление СК России по Кировской области инициировало проверку по факту случившегося.