Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Покушение на убийство и другие статьи: юрист раскрыл, в чём могут обвинить Джигана, но есть нюанс
Фото: freepik
Шоу-бизнес

Покушение на убийство и другие статьи: юрист раскрыл, в чём могут обвинить Джигана, но есть нюанс

В России Джигана могут обвинить в покушении на убийство. Юрист раскрыл, что может ждать рэпер.

В СМИ недавно появились публикации об инциденте в доме Джигана. Речь о стрельбе и удержании персонала в подмосковном доме. Юрист Давид Адамс в беседе с RT раскрыл, что грозит рэперу. Пока артист находится в заграничном рехабе.

После возвращения в Россию Джигана могут опросить в ходе проверки сообщений о стрельбе и удержании персонала. Правоохранительные органы могут организовать проверку по факту публикаций в СМИ об инциденте. Но до вступившего в силу приговора человек считается невиновным.

"Если изложенные сведения подтвердятся, наиболее строгой возможной квалификацией станет покушение на убийство",

- раскрыл подробности юрист.

Эксперт отметил, что следствию нужно будет доказать в действиях Джигана прямой умысел (желание причинить смерть). Необходимо оценить разные обстоятельства: направление произведённых выстрелов, расстояние, показания очевидцев происшествия, поведение до и после стрельбы и иное. А судебно-медицинская экспертиза будет устанавливать степень вреда от ранений. Уже её выводы повлияют на то, будут применяться статьи о тяжком, среднем или лёгком вреде здоровью, со слов юриста.

"Удержание людей против их воли может квалифицироваться как незаконное лишение свободы",

- отметил Давид Адамс.

Юрист объяснил, что для статьи о захвате заложников нужна специальная "цель". Давид Адамс раскрыл их: принуждение государства, организации или другого человека выполнить условие ради освобождения удерживаемых. 

И даже угроза оружием может повлечь отдельную ответственность в том случае, если потерпевший имел реальные основания опасаться за свою жизнь. Также Давид Адамс раскрыл, что важно и психическое состояние человека во время предполагаемых действий.

"Если экспертиза установит, что из-за расстройства он тогда не осознавал свои действия или не мог ими руководить, суд вправе назначить принудительное лечение",

- уточнил юрист.

Заметил Давид Адамс и то, что если будет возбуждено дело, начнётся розыск и будет судебное решение о заключении под стражу, то задержать артиста могут при пересечении границы или позднее.

 

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина "Всё перекрутили": Джиган опроверг информацию о стрельбе. Рэпер озвучил свою версию Слили из-за долга: почему кадры стрельбы Джигана всплыли только сейчас Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь