Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Покупка журналистов - только первый шаг Сбера: Замысел Грефа разоблачили экономисты
Zamir Usmanov/Globallookpress
Политика Эксклюзив Общество

Покупка журналистов - только первый шаг Сбера: Замысел Грефа разоблачили экономисты

Покупка журналистов - только первый шаг Сбера. Замысел главы госкорпорации Германа Грефа разоблачили экономисты. По их мнению, итоговой наиболее вероятной целью является приватизация компании. Притом покупателями ценных бумаг банка могут стать западные инвесторы.

Иностранные акционеры Сбера могут начать контролировать российские интернет-СМИ. По крайней мере, всё к этому идёт, заметила ведущая Царьграда Мария Иваткина в программе "Индекс Иваткиной".

Так, на прошлой неделе Сбер объявил об увеличении своей доли в Rambler c 55 до 100%. В группу входят не только онлайн-кинотеатр Okko, поисковик и почтовый сервис, но также издания "Газета.ru", "Лента.ру", информационное агентство RNS, развлекательный портал "Афиша", спортивное издание "Чемпионат.com" и другие медиапроекты.

Таким образом, уже не просто банк, а экосистема под названием "Сбер" подминает под себя все сектора российской экономики. Даже СМИ. В связи с этим вспоминается небезызвестное выступление главы госкорпорации Германа Грефа на одной из панелей Петербургского экономического форума.

Люди не хотят быть манипулируемы, когда они имеют знания. Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации, когда люди будут получать не препарированную информацию, не через обученных правительством аналитиков и политологов и огромные машины, которые спущены на голову средств массовой информации, которые как бы независимы, - говорил руководитель Сбера.

По всей видимости, Греф как раз и хочет быть тем хозяином, который спускает на головы населения "средства массовой информации, которые как бы независимы", заметила ведущая.

Конечно, это дело не очень прибыльное, но пока налогоплательщики через государственное участие оплачивают банкет. Вероятная цель - приватизация, то есть переход управления Сбером в частные руки. Не сейчас, но в обозримом будущем. Это будет сделано, например, под предлогом развития конкуренции на отечественном финансовом рынке или из-за сложностей в управлении гигантской машиной.

Сбербанк - это просто актив, которым нужно управлять, а управлять им никто не может и не умеет. Это дикая головная боль, поэтому нужно приватизировать. И это подготовка к приватизации, - отмечал экономист Михаил Делягин.

И ведь, понятно, что покупателями ценных бумаг будут не простые российские граждане, а так называемые институциональные инвесторы из стран Запада.

Я полагаю, мы можем говорить о конструкции, когда Сбербанк, по своим очертаниям равный России, по сути зацикливает на себе все опции и дальше логично, что возникает вопрос - не приватизировать ли Сбербанк? То есть сначала банк становится мощнейшим скелетом страны, а потом оказывается в руках считаного количества людей, - подчеркнул эксперт комитета Госдумы по финансовому рынку Ян Арт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным Бастрыкин захлопнул "кормушку" для элиты. Жёстко. "Это вопрос выживания России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь