Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Поклонники Бодрова получили предупреждение через 20 лет после его смерти: Катастрофа в любой момент
© Valery Lukyanov/Globallookpress
Общество

Поклонники Бодрова получили предупреждение через 20 лет после его смерти: Катастрофа в любой момент

Паломничество к месту гибели актёра Сергея Бодрова-младшего в Кармадонском ущелье может закончиться катастрофой, предупредил заслуженный спасатель России Александр Гофштейн. Поклонники актёра очень рискуют.

Сергей Бодров, сыгравший фильмах "Брат" и "Брат-2", погиб 20 лет назад. В результате схода ледника в Кармадонском ущелье в Северной Осетии погибли более 100 человек, в том числе съёмочная группа во главе с Бодровым. В ущелье установили памятное место с изображением Бодрова, и к этому месту приходят поклонники актёра.

Спасатель Гофштейн предупредил, что они очень рискуют, потому что место гибели Бодрова небезопасно до сих пор. Ледник Колка известен своим своенравием и "лихим поведением". Предсказать его поведение невозможно, и катастрофа может повториться в любой момент.

Экскурсии к месту гибели группы - всё равно что засунуть голову в пасть к тигру. Они не понимают, какая опасность нависает над ними. То же самое и с отелями и гостевыми домами рядом с ущельем - пороховая бочка. Даже короткое пребывание там может кончиться катастрофой,

- сказал спасатель в комментарии РИА Новости.

Для того чтобы больше узнать об опасности ледника, необходимо собрать больше информации, а для этого нужно финансирование, но его нет, поэтому ледник остаётся угрозой для всех, кто посещает ущелье. 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь