Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пока западные политики врали людям, именно Орбан говорил им правду: Мадьяр предложил сменить руководство ЕС
Коллаж Царьграда
Политика

"Пока западные политики врали людям, именно Орбан говорил им правду": Мадьяр предложил сменить руководство ЕС

Победивший на выборах в Венгрии Петер Мадьяр предложил сменить руководство ЕС и поставить на место главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен своего проигравшего оппонента - Виктора Орбана: "Пока западные политики врали людям, именно Орбан говорил им правду".

Петер Мадьяр неожиданно предложил назначить уходящего премьер-министра Венгрии Виктора Орбана новым главой Еврокомиссии вместо Урсулы фон дер Ляйен. Он объяснил это тем, что тот будет вести политику по укреплению Европы, а не ослаблению, как происходит сейчас.

У него есть видение и жёсткая политика в отношении миграции. Он популярен среди простых людей. Пока западные политики врали людям, именно Орбан говорил им правду о миграции,

- отметил Мадьяр.

Виктор Орбан. Коллаж Царьграда

Иронично, но именно евробюрократы во главе с фон дер Ляйен пытались привести к власти в Венгрии Мадьяра, полагая, что тот будет более покладистым, проукраинским и евроцентричным, чем Орбан. Об этом ещё летом прошлого года предупреждала Служба внешней разведки России. И действительно, во время избирательной кампании в Венгрии все крупнейшие европейские издания откровенно вмешивались в выборный процесс и "топили" Орбана. И руководство Евросоюза закрывало глаза на блокирование Украиной нефтепровода "Дружба", что било по рейтингу действующего премьера. Сразу же после выборов Урсула фон дер Ляйен поздравила Мадьяра с победой и тут же потребовала от него разблокировать кредит для Украины.

Однако пока что надежды евробюрократов не сбываются. Сначала Мадьяр заявил, что он выступает против поставок оружия для Украины, быстрого включения этой страны в состав ЕС и против разрыва экономических связей с Россией. Потом предложил назначит Орбана, которого евробюрократы считают своим врагом, новым главой Еврокомиссии.

Актёр и телеведущий Оскар Кучера предположил, что это с самого начала было частью сделки среди венгерских элит. Орбан отходит в сторону и позволяет Мадьяру победить, а тот хлопочет о том, чтобы его политический противник стал новым руководителем Евросоюза.

Многоходовочка, однако! Орбан-то реально не так прост,

- пишет Кучера.

Петер Мадьяр. Коллаж Царьграда

Впрочем, стоит отметить, что следующие выборы главы Еврокомиссии состоятся ешё не скоро - в 2029 году. За это время политическая ситуация в ЕС может ещё несколько раз кардинально поменяться. Кроме того, непопулярная война США против Ирана уже привела к тому, что правый поворот в Европе начало ослабевать, а Орбан - это правый политик. Именно на войну в Иране многие эксперты списывают поражение Орбана на выборах, ведь он считался другом президента США Дональда Трампа и его главным союзником в Европе. Следовательно, нелюбовь к Трампу в конечном итоге вылилась в нелюбовь к Орбану.

Кроме того, необходимо понимать, что левые силы могут назначать своих людей на руководящие посты даже если речь идёт о непопулярных людях. Урсуле фон дер Ляйен не помешало переизбраться ни антикоррупционное расследование о закупке вакцин от ковида, ни экономический и миграционный кризис в Европе, которые евробюрократы устроили себе сами, ни её одержимость Украиной, от которой европейцы откровенно устали.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи "Гаражам хана, сдуло": Долгожданные детали удара по Киеву. Свои опозорили Мадьяра* на весь мир – "кричал и верещал". Есть и плохие новости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь