Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пока это выглядит как прицеливание: Депутат Рады оценил блокаду Киева
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика СВО Война

"Пока это выглядит как прицеливание": Депутат Рады оценил блокаду Киева

Транспортный коллапс наблюдается в украинской столице 2 октября. Пробки появились после нескольких ударов по Южному мосту, который является ключевым для логистики Украины, в том числе военной. Какой будет следующий ход русской армии? Депутат Рады Артём Дмитрук оценил блокаду Киева. Подробности - в материале Царьграда.

Несколько дней дроны бьют по важнейшему для противника сооружению. Для понимания ситуации: через Южный мост проходит 90% транзитного трафика между левобережной и правобережной частями Украины. В добавок он соединяет трассы М-05 (Киев - Одесса), М-06 (Киев - Чоп) и М-03 (Киев - Харьков / Изюм / Славянск). И все прекрасно понимают насколько необходима данная конструкция для снабжения боевиков ВСУ, находящихся на передовой.

"Смена всех правил игры": В огне ключевой мост Украины. Дата подобрана неслучайно?

Эффект от атак оказался сокрушительным для недругов. В Киеве срочно созвали Совет обороны для решения вопроса с движением транспорта через мосты. Зеленский, ссылаясь на данные украинской разведки, в страхе говорит, что президент России Владимир Путин якобы "отдал приказ снять любые ограничения на проведение атак по Украине". И добавил: "Он заявил военным, что теперь нет никаких правил". Ещё глава Банковой считает, что наш Верховный главнокомандующий хочет "заставить киевлян покинуть столицу и погрузить Украину в хаос".

А парламентарий Алексей Гончаренко*, долгие годы страдавший от непримиримой русофобии, после прилётов по Южному мосту неожиданно согласился со всеми условиями Москвы и призвал поскорее заключать мир. Политик готов принять русский язык на Украине, Русскую Православную Церковь и историческую память, которая с 2014 года подвергается нападкам. Более того, он даже призвал снять все санкции с России. Для многих "патриотов" такой неприкрытый вопль стал настоящей "зрадой".

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Оппоненты оказались гораздо более предсказуемыми, чем ожидалось - они понимают только грубую силу. Всего за пару месяцев ВС России добились значительной перемены настроения среди украинских элит.

Сегодня автомобильное сообщение между двумя берегами обеспечивают шесть основных переходов через Днепр: Северный, Подольский, мост Метро, мост Патона, Дарницкий и Южный. И сразу на трёх из шести сегодня движение полностью либо существенно ограничено. (Важно отметить, что пока это выглядит как "прицеливание", а не удары. Удары, в свою очередь, нанесут ущерб, который невозможно будет восстановить). Южный мост закрыт. Движение по мосту Метро ограничено. На мосту Патона также введены серьезные ограничения. То есть проблемы уже одновременно затронули половину основных автомобильных переходов между двумя берегами столицы,

- прокомментировал происходящее депутат Рады Артём Дмитрук.

Либо мы, либо нас. Инсайдеры призывают готовиться к большой войне против России

Автор призывает украинцев понять, что произойдёт, если удары по мостам приобретут такую же системность, какая сейчас наблюдается в отношении другой инфраструктуры столицы. Как известно, Киев физически разделен Днепром. И если пропускная способность мостов будет последовательно сокращаться, речь пойдёт уже не просто о пробках или неудобствах автомобилистов.

Ещё важно выпадение мостов необходимо рассматривать в комплексе с ударами по энергетической, коммуникационной, цифровой и другой городской инфраструктуре. Каждая такая система связана с другой. Именно поэтому вопрос мостов значительно серьезнее, чем кажется на первый взгляд. <> Если удары по инфраструктуре и мостам будут продолжаться системно и приведут к длительному выпадению значительной части переходов через Днепр, Киев может столкнуться уже не с отдельным транспортным кризисом, а с общегородским инфраструктурным коллапсом,

- оценил политик блокаду Киева.

* Алексей Гончаренко - внесён в России в перечень террористов и экстремистов.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь