Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Появился маньяк. Опубликованы кадры со сталкером, убившим активиста из-за любви к его жене
Nikolay Gyngazov/Global Look Press/Globallookpress
Общество Происшествия

"Появился маньяк". Опубликованы кадры со сталкером, убившим активиста из-за любви к его жене

Опубликованы кадры со сталкером, дежурившем около дома своей жертвы. Их прислал коллега убитого, пояснив, что покойный Антон Еговцев давно страдал от преследования и даже вызывал полицию. За кадром Еговцев сообщает, что появился маньяк, и выражает надежду, что "вопрос с ним решится", так как уже "поступают угрозы". Преследовал мужчину человек, безответно влюблённый в его жену.

Зампредседателя движения "Зов народа" Антон Еговцев снял своего преследователя на видео. Ролик, в котором будущий убийца уезжает на авто, заметив машину полиции, прислал коллега Еговцева Алексей Налютов.

Фото: скриншот t.me/gazetaru

Налютов указал, что вызванная Еговцевым полиция ничего не смогла сделать - прибывшие сотрудники лишь составили протокол и уехали.

У меня даже есть отрывок видео, как он сел в машину, закрылся, успела приехать полиция. Полицейские, так как нет повода, составили просто протокол и разошлись. Антон мне присылал видео, где прям стучал ему в окно, говорит: открой, выйди сюда, поговорим, вот полиция, а он нажал на газ и уехал быстренько,

рассказал Налютов в комментарии "Газете.ру".

Фото: скриншот t.me/gazetaru

В представленном ролике Еговцев отметил, что "появился маньяк", продемонстрировал автомобиль своего преследователя и рассказал об угрозах. Также на видео попала машина полиции, однако сотрудники правопорядка, как поясняет за кадром Еговцев, "ничего сделать не могут, пока ничего не произошло".

Фото: скриншот t.me/gazetaru

Ранее издание URA.RU сообщало, что убитый в Подмосковье Антон Еговцев был руководителем пермского отделения "Зова народа" и зампредседателя федерального движения. 

Как оказалось, злоумышленник долгое время преследовал жену Еговцева, сообщает издание "Вести Подмосковья". Сталкер неоднократно угрожал Еговцеву, а тот в ответ писал заявления в полицию. Известно, что Антон и его жена Екатерина неоднократно обращались в полицию, сообщая о преследовании.

Источник Царьграда в правоохранительных органах отмечал, что незадолго до смерти зампред "Зова народа" совершил три звонка в полицию. 6 июня в 9 вечера жена общественника позвонила в полицию и сообщила, что возле их дома в машине сидит мужчина, который ранее угрожал ей. Примерно в 11 вечера Еговцев сам звонил в полицию и сообщал, что его караулит мужчина. 7 июня около двух часов ночи женщина, предположительно соседка, сообщила, что неизвестный ломится в дверь. Как пишут СМИ, это мог быть раненый Еговцев.

В итоге Еговцев был убит.

ФОТО: СКРИНШОТ ПОСТА

Как выяснилось позже, общественника убил тренер по мотокроссу Дмитрий Матвеев. Он ударил ножом жертву минимум семь раз. С женой Антона Еговцева он был знаком ещё с молодости, тогда же в неё и влюбился. А последние пару месяцев преследовал и угрожал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь