Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Поход за грибами окончился в ручье: Пенсионерка сутки отпугивала медведя рыком
Фото: Царьград
Происшествия

Поход за грибами окончился в ручье: Пенсионерка сутки отпугивала медведя рыком

В Хабаровском крае пенсионерка около суток простояла в лесном ручье из-за кружившего вокруг нее медведя. Об этом сообщили журналистам участники спасательной операции.

Инцидент произошел 5 августа в районе населенного пункта Сита. 83-летняя Анна Землякова отправилась в лес за грибами, но так и не вернулась домой.

На следующий день были сформированы поисковые отряды. Первая попытка не увенчалась успехом, поэтому вечером того же дня была предпринята вторая.

В итоге спасатели наткнулись на лежанку медведя, рядом с которой лежало ведро с грибами. Женщина оказалась в овраге неподалеку - ее постепенно затягивало в глину. Вблизи находился медведь, которого Землякова пыталась отпугивать рыком. Спасателей же от дикого зверя спас прибывший транспорт.

"Медведи нас в этом году окружили. Грибов и ягод мало очень в тайге, вот и идут ближе к людям. Анну Яковлевну нашли-то всего в километре от села", - заявил изданию "Хабаровский край сегодня" местный житель.

Ранее стало известно о том, что из-за лесных пожаров в Якутии медведи начали выходить к людям. Дикие животные повадились приходить на дачные участки, где они разоряют грядки и заросли малины.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь