Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Погорел на яйцах: Замдиректора НИИ вакцин и сывороток задержан в Петербурге
Фото: Victor Lisitsyn/Globallookpress
Происшествия

Погорел на яйцах: Замдиректора НИИ вакцин и сывороток задержан в Петербурге

Заместитель директора Санкт-Петербургского научно-исследовательского института вакцин и сывороток был задержан по подозрению в получении взятки. Как удалось установить, он погорел на яйцах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщила о задержании одного из руководителей НИИ вакцин и сывороток. Оперативные мероприятия проводили специалисты экономической полиции города, а также сотрудники регионального Управления ФСБ России.

Поводом для задержания стало подозрение в получении взятки за участие в государственных контрактах, касающихся разработки и производства противогриппозных вакцин. В деле, где задержанный погорел на яйцах, речь идёт о миллионах рублей.

Согласно оперативным данным экономической полиции, замдиректора института связался с руководством одной из птицефабрик. Через него договорился с главой компании о поставке инкубационного куриного яйца, которое должно было использоваться при производстве вакцин от гриппа. Директору фирмы пообещали гарантированную победу в соответствующем конкурсе.

Стоимость контракта (победитель оказался определён заранее) - более 227 миллионов рублей. За это подозреваемый, согласно сведениям ведомства, получил как минимум 30 миллионов рублей частями в течение полутора лет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат "Мягкая сила"от "серого кардинала Кремля": Пока Донбасс бомбили, миллиарды утекали на Украину Секта порока, которой можно всё: Мир живёт по законам "элитных" извращенцев. Наши чиновники тоже в деле?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь