«Поглощены тайгой»: эксперт раскрыл, где искать семью Усольцевых и почему их не нашли
Инспектор Госохотнадзора по Партизанскому и Уярскому районам Красноярского края Евгений Ногин поделился мнением о возможном местонахождении исчезнувшей семьи Усольцевых, пропавшей без вести осенью 2025 года в Кутурчинском Белогорье.
В беседе с «АиФ» Евгений Ногин раскрыл, где искать семью Усольцевых и почему их до сих пор не нашли.
«Мое мнение - они глубоко в курумнике, а туда обычным людям заходить незачем», - предположил эксперт.
По его словам, именно поэтому случайные грибники и охотники не могут наткнуться на следы Сергея, Ирины и их дочери Арины, которые «поглощены тайгой».
Специалист указал, что инспекторы Госохотнадзора и охотники из соседних районов планируют присоединиться к поискам семьи, которые могут начаться уже скоро.
«Думаю, 20 мая уже можно будет начинать работу», - считает Ногин.
Он основывается на том, что к этому времени завершится кратковременный охотничий сезон, который в этом году продлится со 2 по 13 мая.
С момента исчезновения Усольцевых эксперты выдвигали разные версии: отъезд за границу, шальная пуля браконьеров, нападение диких зверей и множество других. Официальной версией следователей остается несчастный случай.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и Дзен-канале.