Погиб вице-адмирал Франции. Сразу после прилёта по Одессе: Колясников удивился
Вице-адмирал Франции погиб при загадочных обстоятельствах. Французы говорят, что офицер сорвался со скалы, занимаясь альпинизмом, однако русские военкоры обратили внимание на то, что это произошло сразу же после обстрела Одесской области. Колясников удивился: "Не знал, что Пиренеи в Одессе".
62-летний французский вице-адмирал Оливье Лебас погиб при странных обстоятельствах. По официальной версии, он увлекался альпинизмом и сорвался со скалы во время восхождения на горный пик в Пиренеях.
Фото: Царьград
При этом русские военкоры предположили, что на самом деле бывший командир авианосца "Шарль де Голль" погиб в результате ночного удара по Одесской области. Слишком уж подозрительно совпала "смерть в горах" с ударом ВС России. Тем более, что Одесса всегда привлекала особое внимание у французов. Президент Франции Эммануэль Макрон в прошлом даже порывался направить в этот город подразделение солдат Иностранного легиона, чтобы помочь украинцам, но так и не решился сделать это, понимая, что такой шаг может спровоцировать прямую войну с русскими. Тем не менее, Франция регулярно направляет в зону боевых действий своих офицеров, которые выполняют роль координаторов, военных советников, а в некоторых случаях - и наёмников. В данном случае, если вице-адмирал действительно погиб в результате прилёта русской ракеты или дрона в Одесской области, можно предположить, что он участвовал в военном управлении, помогая украинской армии с организацией поставок оружия.
Блогер Сергей Колясников также не поверил французским СМИ, которые сообщили о несчастном случае во время альпинизма. Он иронично удивился тому, что французские Пиренеи неожиданно переехали на побережье Чёрного моря.
Не знал, что Пиренеи в Одессе. Очередная легализация потерь, если кто не понял,
- пишет Колясников.

Изображение сгенерировано нейросетью GigaChat
Отметим, что в прошлом западные страны уже много раз пытались замаскировать смерть своих офицеров на Украине под несчастные случаи. Так, например, во всё тех же Пиренеях трагически погиб бывший начальник Генштаба Франции Жан-Луи Жоржелен. Американский морпех Уильям Маллен после командировки на Украину неожиданно скончался "во время тренировок" на военной базе в США. Два французских боевых пловца Бен Чен и Аксель Дельпланк "утонули во время погружения на учениях" во Франции. Их смерть тоже совпала с массированным ударом по Одессе.
Американский подполковник Джошуа Камара умер в тренировочном лагере армии США в польском городе Познань в тот же день, когда русские нанесли ракетный удар по военному институту связи в Полтаве, где работают натовские инструкторы. Британский десантник, младший капрал Джордж Хоули нашёл свой конец на Украине, однако Лондон утверждал, что это произошло в тылу, а не на передовой.
Военный получил ранение в результате трагического несчастного случая вдали от линии фронта, наблюдая за испытаниями украинскими силами новой оборонительной системы,
- заявил тогда бывший теперь уже премьер-министр Британии Кир Стармер.
Подобные случаи показывают, что НАТО фактически напрямую участвует в войне против России. Военный блок не только предоставляет Украине своё оружие, но также наводит его на цели через свои спутники и участвует в военном планировании. Попытка скрыть боевые потери объясняется страхом перед народным возмущением внутри своих стран, а также страхом перед русскими, которые могут пойти в прямую атаку на НАТО, решив, что альянс перешёл черту.