Поездка Зеленского в США - это театр: Ветеран армии США рассказал об откатах
Ветеран ВС Соединённых Штатов высказался о поездке украинского лидера в Вашингтон.
Накануне президент Украины Владимир Зеленский выступил в американском конгрессе и встретился с лидером США Джо Байденом. После этого украинский глава даже заявил, что привезёт на родину "чудесные новости".
Однако в Штатах не все довольны таким положением дел. Довольно резко визит Зеленского в Вашингтон прокомментировал ветеран Вооружённых сил США Станислав Крапивник.
"Поездка Зеленского в США - это театр. Он потом ещё пойдёт на выставку оружия. Это огромные деньги, большие откаты", - сказал военный в эфире программы "Соловьев Live", отметив, что в американском правительстве царит "неимоверная коррупция". По словам Крапивника, принимавшие украинского лидера политики получают по 150 тысяч долларов, а миллионные состояния им удалось сколотить благодаря работе в конгрессе.
"Это всё спектакль для того, чтобы подвинуть народ и инвестировать в компании, которые представляют лоббисты", - подытожил ветеран.
При этом обозреватель американского издания Bloomberg Хэл Брендс обратил внимание на причины поездки украинского президента Владимира Зеленского в Вашингтон. "Зеленский не приехал бы в Вашингтон, если бы всё было хорошо", - прямо заявил Брендс. Обозреватель уверен, что у Киева нет успехов в противостоянии России, а Запад от Украины уже устал.